Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, ее богатства, и люди населяющие ее. Несмотря на то, что здесь проживает много национальностей – все они очень дружны, ведь их объединяет одно: все они жители одной планеты – Земля.В преддверии этого праздника в библиотеках МБУ МР Зилаирский район РБ ЦБС пройдут литературно – музыкальные композиции «Цвети, мой край,и процветай!» для учащихся школы и гимназии.В ходе мероприятия прозвучит гимн Башкортостана. Ребята получат знания об истории праздника, о государственных символах, о традициях Башкирского народа, о народных героях и богатстве природного края, о народных музыкальных инструментах, о знаменитых людях республики. Библиотекари расскажут о «Семи чудесах Башкортостана”. Участники выразят свою любовь и признательность родной республике через творческие выступления, читая стихи А.Прокофьева, Р.Ураксиной, М.Карима, Г.Молодцова, П.Воронько, С.Алибаева о Родине, о красоте родного края, о гербе и флаге Башкортостана.