Байгужинская муниципальная сельская библиотека
Ко Дню разгрома советскими войсками немецко — фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году будет посвящена выставка-реквием на тему: «Поклон земле, суровой и прекрасной», оформленная работниками Байгужинской сельской библиотеки. На выставке будут представлены книги, повествующие о тех самых событиях, которые происходили в полуразрушенном Сталинграде в 1942–1943 годах. Вниманию читателей так же будут представлены документальные и архивные материалы, содержащие воспоминания советских военачальников и других участников битвы. Будут выставлены книги: Лубченкова Ю.Н. «Сталинград: уроки истории», Сульдина А.В. «Сталинградская битва», В. Некрасова «В окопах Сталинграда и многие другие. Дополнением к выставке будет буклет «Поклон земле, суровой и прекрасной», который получат все посетители выставки.