Зилаирская центральная районная библиотека
 Эдвард Радзинский дебютировал как драматург. Широкая известность пришла после постановки его пьесы “104 страницы про любовь”. С этого момента практически все пьесы Радзинского становились популярными. Их часто ставили в театрах России и за рубежом. По сценариям и произведениям писателя сняты кино- и телефильмы. В последние два десятилетия Радзинский укрепил свою известность с помощью прозы, связанной в основном с ключевыми событиями и фигурами русской и мировой истории. Его книги “Сталин” и “Николай II” стали бестселлерами во всем мире. Прозаические произведения Радзинского составили Собрание сочинений в семи томах и изданы в переводах в 24 странах. Он – член общественного совета газеты “Культура”, академик Российской академии телевидения ТЭФИ, председатель попечительского совета литературной премии “Дебют”. 23 сентября отмечается 85-летие писателя. Сотрудники библиотеки подготовят виртуальную книжную выставку  «Я- писатель,который пишет об истории», на которой будут представлены произведения автора и расскажут о творчестве писателя.