Те, кто с детства знают, кем хотят стать, настоящие счастливчики – они уверенно идут к своей цели и добиваются больших успехов. Другие прислушиваются к советам родителей и друзей и выбирают профессии по степени ее престижности, уровню зарплаты. Или потому что просто надо куда-то поступать после школы. В этом случае ошибки нередки, и работа вместо любимого дела превращается в мучительную пытку. Чтобы этого не произошло, нужно подойти к выбору профессии осознанно.
Зилаирская районная библиотека ведет активную работу по профориентации среди школьников. 9 декабря в коррекционной школе-интернате прошла встреча с замечательным фотографом Евгением Венидиктовым. Это уже вторая встреча фотографа со школьниками, первая прошла недавно в читальном зале библиотеки с учащимся башкирской гимназии им. Ш.Бабича, об этом было напечатано в районной газете «Зилаирские огни». Евгений Владиславович интересно и увлеченно рассказывал школьникам о профессии фотографа, делился опытом по фотографированию, показывал свои работы и отвечал на многочисленные вопросы ребят. Встреча всем очень понравилась и мы надеемся, что кто-то из ребят выберет профессию фотографа или просто могут испытать свои силы в интересном и увлекательном процессе творческого отражения окружающего мира. А Евгению Владиславовичу пожелаем творческих успехов и благодарим за сотрудничество.
На главную первое фото прикреплено