Кананикольская муниципальная сельская модельная библиотека
Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции и, конечно же, язык. Поэтому в 1999 году ЮНЕСКО учредило Международный день родного языка, отмечаемый ежегодно 21 февраля. К этой дате библиотекарь Леонова М. В. совместно с учителем русского языка Тарасовой Г. И. подготовит и проведёт для учеников 6-9 классов литературно-поэтическую мозаику «Язык родной, дружи со мной». На мероприятии детям  расскажут занимательные факты русского  языка  и разыграют мини-сценку «Традиции села» Закрепить знания о русском языке и еще раз убедиться в его красоте ребятам помогут  разнообразные игры и конкурсы. Читатели  исправят  ошибки в игре «Непонятные слова», составят «Синонимические цепочки», сложат пословицы и попытаются отгадать, какой фразеологизм зашифрован на картинках игры.