Заключительный день Недели детской книги в Ивано-Кувалатской сельской библиотеке  был посвящен  сказочнику – Х.К.Андерсену. Сельская библиотека пригласила детей в литературно-конкурсную программу «Жил-был сказочник». Герои его сказок, простолюдины и короли, причудливые тролли и волшебные эльфы. Дети давно знакомы со сказками Андерсена: они читали и «Снежную королеву», и «Гадкого утенка», и «Дюймовочку», и «Принцессу на горошине». А потому для них не составило труда ответить на все вопросы викторины «Знатоки сказок», отгадать кроссворд «В стране сказок Г.Х.Андерсена», в конкурсе рисунков рисовали наиболее полюбившего героя сказок. Дети с удовольствием демонстрировали свои знания творчества великого сказочника. А ответить на все каверзные вопросы помогли книги автора, представленные на выставке.