Сабыровская сельская библиотека

В 2021 году исполняется 126 лет со дня рождения Сергея Есенина. К этой знаменательной дате  Сабыровская сельская библиотека подготовит книжно – иллюстрированную выставку. «Знакомый ваш Сергей Есенин». На выставке будут представлены произведения великого поэта, прожившего такую короткую, но такую наполненную событиями и творчеством жизнь. За 9 лет творчества (первый сборник «Радуница» вышел в 1916 г.) Сергей Есенин сумел сделать больше для русской литературы, чем иной человек за всю долгую жизнь.

На выставке представлены также литературоведческие издания о биографии Сергея Есенина, многие из которых посвящены его запутанной личной жизни, до сих пор вызывающей большой интерес у читателей и множество споров исследователей творчества поэта.